Призы и дипломы XXX фестиваля
Конкурсная программа XXX фестиваля
Жюри XXX фестиваля
Фотогалерея XXX фестиваля
1. КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
-
БЛАГОВЕСТ (дебют) (12+)
Производство: Е. Чач (Москва), 23 мин., режиссёр Е. Чач
-
БОЕВАЯ КУКЛА (дебют) (18+)
Производство: Е. Шереметьева, Н, Гладких (Москва), 52 мин., режиссёр Е. Шереметьева
-
БОЙ (12+)
Студия «Остров» (Москва), 78 мин., режиссёр М. Арбугаев
-
ВЫРВАТЬСЯ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (16+)
Студия «Новый курс» (Пермь), 45 мин., режиссёр О. Аверкиева
-
ВЯДО (12+)
Студия «Беларусьфильм» (Минск), 42 мин., режиссёр Г. Адамович
-
ИЗОБРЕСТИ ЕЩЁ ВЧЕРА (дебют) (16+)
Производство: Н. Маковецкая (Москва), 33 мин., режиссёр Н. Маковецкая
-
КИНО ЭПОХИ ПЕРЕМЕН (16+)
«Компания 29 февраля» (Екатеринбург), 60 мин., режиссёр А. Федорченко
-
КОМБРИГ (16+)
Краснодарская киностудия (Краснодар), 60 мин., режиссёр В.Тимощенко
-
ЛАРЁК (12+)
Студия «Тент-фильм» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Д. Фетисов
-
ЛЕТСПЛЕЙ (16+)
Кинокомпания «Игра» (Екатеринбург), 28 мин., режиссёр В. Головнёв
-
НЕОБРАТИМАЯ ХИМИЯ (дебют) (18+)
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 36 мин., режиссёр Д. Мартиросян
-
НЕ УХОДИ ОТСЮДА (12+)
Студия «МТ Кино» (Москва), 52 мин., режиссёры В. Самородов, М. Труш
-
НИЧЕГО ЛИЧНОГО (дебют) (16+)
Производство: Е. Милых (Москва), 38 мин., режиссёр Е. Милых
Производство: Д. Кабаков (Москва), 91 мин., режиссёр Д. Кабаков
-
ОХАНСКИЙ СЛОН (16+)
Студия «Новый курс» (Пермь), 52 мин., режиссёр М. Кудряшова
-
ПЕТЬ СВОИ ПЕСНИ (12+)
Студия «Делай фильм» (Москва) и компания «Тихий свет» (Алматы), 75 мин., режиссёр К. Суворова
-
ПОЛЁТ ЧЕМПИОНА (12+)
Студия «КиноАртель» (Москва), 49 мин., режиссёр С. Головецкий
-
ПРОЗРАЧНЫЙ МИР (12+)
Студия «Акробат» (Тбилиси), 82 мин., режиссёр В. Кунцев-Габашвили
-
РЕАНИМАЦИЯ (16+)
Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 64 мин., режиссёры С. Ставинов, А. Тимощенко
-
РИГЕРТ (12+)
Студия «Азия-фильм» (Новосибирск), 62 мин., режиссёр В. Эйснер
-
РОССИЯ. МНОГИЕ ЛЕТА… (12+)
Центр-Студия «XXI век» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Малечкин
-
САНИТАР (12+)
Студия «Кинохроника» (Екатеринбург), 45 мин., режиссёр Е. Дубкова
-
СЕНИН ДЕНЬ (12+)
Студия «Берег» (Москва), 39 мин., реж. Т. Скабард
-
СНЫ О РОССИИ (12+)
Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), 44 мин., режиссёр П. Фаттахутдинов
-
УЧИТЕЛЬ (12+)
Кинокомпания «Тазар» (Бишкек), 24 мин., режиссёр И. Аджибаев
-
ЧЁРНОЕ, БЕЛОЕ И МЕЖДУ (дебют) (16+)
Студия «Вимедиа» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Ю. Лукьянова
-
Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА (12+)
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), режиссёр С. Печеных, А. Рудикова, 45 мин.
2. КОНКУРС ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
- FERMATA (12+)
Студия «КОД-фильм+» (Москва), 62 мин., режиссёр О. Фокина
2. БАИНА (дебют) (12+)
Студия Рубена Григоряна (Армения), 20 мин., режиссёр Л. Петросян
3. ВАСИЛИЙ ШУКШИН. Я ПРИШЁЛ ДАТЬ ВАМ ВОЛЮ… (12+)
Студия «Остров» (Москва), 64 мин., режиссёр Ю. Малюгин
4. ДОМ У РЕКИ (12+)
Киновидеостудия «Вятка» (Киров), 39 мин., режиссёр А. Погребной
5. ЗАТИХШИЕ ГОЛОСА (дебют) (12+)
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург), 18 мин., режиссёр А. Кожевникова
6. ЗА УСПЕХ НАШЕГО БЕЗНАДЁЖНОГО ДЕЛА (12+)
Производство: Н. Милетич (Москва), 81 мин., режиссёры Н. Милетич, Е. Голынкин
7. ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КУРДСКОГО ВЕЛОСИПЕДА (12+)
Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёры Т. Киселёва, В. Вольф
8. ИЛЬЯ КОРМИЛЬЦЕВ. В ПОИСКАХ ЦЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА (12+)
Студия Андрея Шемякина (Москва), 52 мин., режиссёр А. Голикова
9. КАРЛ БУЛЛА — ПЕРВЫЙ (12+)
Студия «Телеинвест» (Санкт-Петербург), 39 мин., режиссёр И. Иванов
10. ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ (6+)
ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Е. Безбородов
11. ПРОПАСТЬ. РОБОТ-КОЛЛЕКТОР (12+)
ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Д. Завильгельский
12. СОЛДАТЫ СПОРТА (12+)
Студия «Юпитер-XXI» (Москва), 39 мин., режиссёры Е. Толдонова, Г. Каюмов
13. СТРАСТИ ПО МАМОНТУ (12+)
Фонд «Вне времени» (Москва), 52 мин., режиссёр С. Ястржембский
14. ТЕАТР ВАЛЕНТИНЫ ТОКАРСКОЙ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ СУДЬБЫ (12+)
Студия «Точка зрения» (Москва), 120 мин., режиссёр И. Твердовский
15. ТЕЛЕНГИТЫ. КОЧЕВНИКИ 21 ВЕКА (6+)
ТВ студия «Август» (Москва), 49 мин., режиссёр А. Борисов
16. ТЕЛЕУТСКАЯ ПЕСНЬ (12+)
Студия «B-comm Production» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Ананин
17. ЭКСПОЗИЦИЯ ВОЙНЫ (12+)
Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёр В. Сидоренко
18. ЮРА-МУЗЫКАНТ (16+)
Производство: П. Селин (Москва), 88 мин., режиссёр П. Селин